Appartamento in vendita 2+1+2+posto auto presso l'edificio "Ekspozita".
654,000 € (3,694 € / m²)
In vendita 2 ore fa

Ura e vjetër te ish ekspozita "Shqipëria sot", Tirane

  • DSH-227410
  • 177 m2
  • 2 Letti
  • 2 Bagni
  • 1 Soggiorni
  • Piano 9
  • 4 Visite

In costruzione

Descrizione

Appartamento 2+1+2 in vendita in uno dei progetti più prestigiosi e moderni della capitale, presso l'Edificio Ekspozita.

L'appartamento si trova all'undicesimo piano residenziale ed è così composto:
• Soggiorno con angolo cottura
• 2 camere da letto
• 2 bagni

L'Edificio Ekspozita è un progetto multifunzionale unico nel cuore di Tirana, con 24 piani fuori terra e 5 piani interrati, progettato per offrire uno standard abitativo d'élite e il massimo comfort.

Il progetto comprende:
• 25.509 m² di superficie abitabile
• 980 m² di locali di servizio
• 712 posti auto

L'architettura dell'edificio si ispira al monte Dajti, mentre il design moderno presta particolare attenzione all'efficienza energetica e al clima di Tirana. Grazie a un isolamento avanzato, schermature solari e terrazze funzionali, l'edificio consuma circa il 30% in meno di energia rispetto a edifici simili.

Il complesso offre:
• Spazi verdi e aree comuni
• 16 ascensori ad alta velocità per aree commerciali, uffici e parcheggio
• 10 ascensori dedicati alla residenza

Una zona residenziale molto ambita, che offre tutti i comfort per uno stile di vita esclusivo e confortevole.

✔ Prezzo in lek
✔ Possibilità di parcheggio a pagamento

Per maggiori informazioni o per visitare l'immobile, contattateci!

Ulteriori dettagli

  • 840m dal centro

Trasporto pubblico

Stazioni e linee di trasporto pubblico vicino alla proprietà