Manhattan 1, appartamento 1+1 in vendita
Manhattan 1, appartamento 1+1 in vendita
Manhattan 1, appartamento 1+1 in vendita
Manhattan 1, appartamento 1+1 in vendita
245,000 € (2,207 € / m²)
In vendita 21 gennaio 2025

Manhattan 1, appartamento 1+1 in vendita

Manhattan Residence 1, Tirane

  • DSH-006428
  • 111 m2
  • 1 Letto
  • 1 Bagno
  • 1 Soggiorni
  • Piano 8
  • 155 Visite
Descrizione

Manhattan 1, appartamento 1+1 in vendita

L'appartamento ha una superficie lorda di 111,4 m2, superficie netta di 85,7 m2 e superficie del balcone di 8,6 m2.

Si trova all'ottavo piano dell'edificio.

È composto da un soggiorno, cucina, una camera da letto, bagno e terrazza.

Entrambi le stanze hanno accesso al balcone.

Il concetto del progetto rappresenta la crescita verticale della città - un complesso residenziale e multifunzionale pronto a fungere da nuovo punto di riferimento.

È progettato per integrarsi senza soluzione di continuità con la texture urbana sviluppata di Tirana, fungendo da catalizzatore e magnete urbano.

La struttura minimizza il suo legame con il terreno mentre massimizza la crescita verticale attraverso ampie espansioni laterali, creando spazi coperti al primo piano per migliorare le attività commerciali.

La facciata è progettata con cura includendo una composizione diversa di colonne rivestite in marmo. Questo complesso include un'ampia gamma di servizi, tra cui centri di parcheggio, centri commerciali, bar/ristoranti, uffici, appartamenti e attici.

Prezzo di vendita 2200 euro/m2

Totale 245000 euro

Ulteriori dettagli

  • 1.3km dal centro

Trasporto pubblico

Stazioni e linee di trasporto pubblico vicino alla proprietà

PIÙ VICINO

Stazione - Don Bosko

6
Laprakë – Qendër
13A
Tirana e re
16A
Unaza - Linja e gjelbër
106m lontano
2 min a piedi

Le distanze sono misurate in linea retta. I percorsi a piedi possono variare e la posizione della proprietà potrebbe non essere perfettamente precisa.

Posizione sulla mappa

Scuole vicine

Gjimnazi Qemal Stafa
Liceo
216m
Kolegji Harry Fultz
Liceo
268m
Kopshti Nr. 3
Scuola dell’infanzia
328m
Albanian College Tirana
College
339m

È troppo tardi per una telefonata. Scrivici su WhatsApp o chiamaci domani dalle ore 08:00 - 19:00.